Мэрия Краснодара выкупила за 130 млн рублей «замок»-недострой на Затоне

Мэрия Краснодара выкупила за 130 млн рублей «замок»-недострой на Затоне

Мэр Краснодара Евгений Первышов 3 июня сообщил, что недостроенный «замок» на Затоне стал муниципальным

Напомним, накануне в мэрии Краснодара рассказали, что оформляют в собственность муниципалитета «замок» на Затоне. Там хотят открыть детский образовательный центр с технопарком, научными классами, лабораториями, интерактивным музеем, кружками и секциями.

Кроме благоустройства заброшенного здания власти собираются провести реконструкцию всего парка 30-летия Победы.

Утром 3 июня «замок» на Затоне осмотрел глава города Евгений Первышов. В своем телеграм-канале мэр рассказал, что Росреестр зарегистрировал право собственности муниципалитета на здание, «которое пока выглядит совсем не волшебно».

«Объект на Затоне — один из старожилов-заброшек, по которому горожане задавали много вопросов. Сейчас оба здания «замка» принадлежат городу. Будем решать, как их достраивать и реконструировать, потому что много лет они простояли заброшенными», — сообщил Первышов.

Во время прогулки чиновник отметил, что здание готово почти на половину. После экспертизы и проверки технического состояния объекта начнется разработка проектно-сметной документации по достройке «замка». Первышов подчеркнул, что проект должна выполнить организация «с именем», так как работа предстоит важная и серьезная, написали «Краснодарские известия».

Также издание сообщило, что городские власти планируют открыть детский центр в здании в ближайшие два года, а сумма компенсации владельцу объекта [его имя не уточняется] составила 130 млн рублей.



© 2024 «Новости Краснодара». Отказ от ответственности | Политика конфиденциальности

Материалы, использованные на сайте kr23.ru, получены из общедоступных и официальных источников.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на сайт https://kr23.ru обязательна.

Для пользователей старше 18 лет